C 1155-летием Смоленска

Дата последнего изменения: 26/09/2018 в 15:05

Дорогие земляки!
От всей души поздравляем вас с 75-й годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и с 1155-летием первого упоминания в летописи нашего славного города Смоленска.

 У нашей земли – великая история. Смоленщина не раз играла ключевую роль в жизни России, была форпостом государства, центром ожесточенных боев и славных побед.

Смолянам неоднократно приходилось поднимать свои города и села из руин, восстанавливать промышленность и сельское хозяйство. Страшный урон нанесла нам Великая Отечественная война. Нет ни одной семьи, которой не коснулись бы события тех лет. Наши земляки сражались на фронтах, участвовали в партизанском движении, действовали в подполье, выживали в тяжелые годы оккупации.

Смоленщина возродилась. Мало кто верил, что Смоленск можно отстроить практически заново – настолько сильно он был разрушен. Но город, который сегодня отмечает 1155-летие, восстал из пепла. И за это — низкий поклон всем тем, кто проливал кровь на фронтах войны, а вернувшись, взялся за самый мирный и созидательный на Земле труд – строительство.

С праздником, дорогие земляки! От имени всех членов Ассоциации СРО «Объединение смоленских строителей» желаем вам процветания, мира, добра, счастья и здоровья.

В.Н. Потапов, Председатель Правления А СРО «ОСС»

И.А. Табаченков, Генеральный директор А СРО «ОСС»