Информация о проведении экзаменов по независимой оценке квалификации

Для реализации нового формата проведения независимой оценки квалификации специалистов в Смоленской области зарегистрировано ООО «Центр оценки» и создан экзаменационный центр.

Место проведения экзаменов: экзаменационная площадка по адресу: г. Смоленск, ул. Гарабурды, 17 (помещения мастерской «Технологии информационного моделирования BIM» ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»).

Профессиональный экзамен проводится  с использованием программно-аппаратного комплекса «Независимая оценка квалификации в строительстве» (ПАК НОК) и представляет собой проведение тестирования с применением видео- и аудиозаписи всей процедуры экзамена.

Для сдачи экзамена Соискателем осуществляется открытие личного кабинета по ссылке: https://exam.nostroy.ru.

Видеоматериалы регистрации личного кабинета Соискателя и демонстрационного экзамена с применением ПАК НОК размещены по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Gp3XHKEDlIw

ООО «Центр оценки» получен доступ к ПАК НОК и завершены мероприятия по подготовке технических условий проведения профессионального экзамена.

В настоящее время ООО «Центр оценки» осуществляет прием заявлений о проведении НОК для Соискателей по адресу: г.Смоленск, ул.Крупской, 55а, 3 этаж  (контактное лицо: ген.директор ООО «Центр оценки» Никоноров Олег Николаевич, т.315488, 89525375075, электронная почта: nikonorov@smolensk-sro.ru).

Заявление о прохождении НОК оформляется в ООО «Центр оценки» при непосредственном посещении Соискателем.

Если НОК будет проводится за счет другого лица (работодателя), то это лицо обращается с направлением о проведении НОК своих работников.

Дата и время проведения экзамена будет определена по мере набора группы Соискателей после согласования графика экзаменов с центром оценки квалификации — ООО «Центр квалификации».

Для прохождения профессионального экзамена требуются:

— документ, подтверждающий наличие высшего образования по специальности или направлению подготовки в области строительства,

— документ, подтверждающий наличие опыта работы в области строительства не менее 5 лет, в том числе не менее трех лет в организациях, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства на инженерных должностях,

— уведомление о включении в национальный реестр специалистов (для специалистов состоящих в НРС),

— удостоверение о повышении квалификации (при наличии)

Документы предоставляются вместе с заявлением Соискателя в копиях (в электронном виде в формате PDF) с предоставлением подлинных экземпляров для сверки.

А СРО «ОСС»