Повышение квалификации «Технический заказчик в строительстве».

ФАУ «РосКапСтрой» Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует о проведении практико-ориентированного обучения по теме «Технический заказчик в строительстве» (далее — курс), который состоится 22 ноября — 22 декабря 2021 г. с применением дистанционных технологий, в том числе он-лайн вебинаров.

Организаторы: Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» Минстроя России совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет».

В рамках программы будут обсуждаться следующие вопросы: формирование инвестиционных проектов; управление строительными проектами; контракты жизненного цикла календарного планирования; система разработки инвестиционных проектов; законодатељные, нормативно-правовые и нормативно-технические документы, регламентирующие деятельность технического заказчика в Российской Федерации; основные функции и полномочия должностных лиц технического заказчика; ответственность должностных лиц муниципального технического заказчика за неисполнение договорных обязательств и сроков реализации объектов капитального строительства в составе национального проекта; административная и уголовная ответственность за нарушение законодательства о градостроительной деятельности, анализ рисков инвестирования и другие актуальные темы.

Программа должна заинтересовать застройщиков, технических заказчиков, поскольку уже на ранних стадиях принятия территориального планирования позволит разбираться в инвестиционных планах застройки, овладеть механизмами взаимодействия с органами, участвующими в обсуждении этих решений.

Программа курса адаптирована для специалистов отделов капитального строительства организаций и лиц, принимающих участие на всех этапах жизненного цикла инвестиционно-строительного проекта, в том числе капитальном ремонте и ЖКХ и соответствует требованиям национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 57363-2016. «Управление проектом в строительстве. Деятельность управляющего проектом (технического заказчика)».

Обращаем Ваше внимание, что программа постоянно дополняется и во время обучения Вы получите информацию, актуализированную на дату проведения учебного мероприятия.

Обучающимся предоставляются дополнительные материалы в электронном виде.

По итогам обучения выдается Два удостоверения о повышении квалификации ФАУ «РосКапСтрой» и НИУ МГСУ.

В случае Вашей заинтересованности в данной программе предлагаем Вам рассмотреть возможность направить сотрудников на обучение.

Заявки на обучение направлять по эл. почте:

ntp@roskapstroy.com; Тел.: 8 (495) 147-77-99,

kuzinaon@mgsu.ru; Тел.: 8 (495) 287-49-14 доб. 13-42

Контактное лицо: Забелин Николай Викторович, 8 910 477 39 40;

Кузина Ольга Николаевна, 8 495 287 49 14 доб. 13-42

Приложение 1. Программа курса повышения квалификации по теме («Технический заказчик в строительстве»

1. Письмо исх. от 10.11.2021 № 01-06-1995 с программой курса