Всероссийский и международный форум по развитию промышленного строительства и проектирования ICID — 2023, 28 сентября 2023 года.

Место проведения

Очная площадка – Екатеринбург, отель «Азимут», ул. Бахчиванджи, 55а, конференц-зал 2 этаж.

Онлайн-трансляция и онлайн подключение гостей и спикеров – из любой точки мира.

Сайт форума

www.стройпромка.рф

Концепция

В России ежегодно запускают около 200 заводов и других промпредприятий. Объем промышленного строительства оценивался в 3,3 трлн. рублей. По прогнозам, показатель должен вырасти до 7,5 трлн руб. к 2030 году и до 9,2 трлн руб.— к 2035-му.

Президент России Владимир Путин поручил Правительству провести комплексную ревизию регулирования в промышленном строительстве: «Нужно наращивать набранные темпы, и результат в улучшении делового климата должен быть предметным, понятным, осязаемым. Например, построить завод под ключ в России должно быть быстрее, значительно выгоднее и проще, чем в других регионах мира».

В Правительстве РФ заявили: к 2030 году сроки строительства промышленных объектов должны сократиться на 40%, затраты на строительство — на 20%. Сегодня все инициативы по улучшению норм промстроительства включаются в «дорожную карту» «Реинжиниринг правил промышленного строительства», согласно Распоряжению Правительства РФ от 27.09.2021 N 2692-р «О плане мероприятий («дорожной карте») реализации механизма управления системными изменениями нормативно-правового регулирования предпринимательской деятельности «Трансформация делового климата» «Реинжиниринг правил промышленного строительства».

Задача форума – дополнить «дорожную карту» предложениями реального бизнеса.

В рамках форума промышленность разделена на конкретные отрасли. В каждой отрасли выступят заказчики и подрядные организации – ответят на ключевые вопросы форума.

Каждый участник мероприятия может заявить о системных проблемах в промышленном строительстве и проектировании: кроме заявленных спикеров, гости форума, заказчики и подрядчики, смогут рассказать исполнительным органам власти РФ о проблемах в отрасли и мерах, которые предлагают для их решения.

Все инициативы участников форума будут отражены в итоговой резолюции и направлены в исполнительные органы власти. Кроме того, в итоговом пленарном заседаниипредставители исполнительных органов власти поделятся мнением о том, что сегодня сделано для развития промышленного строительства и проектирования, а также о том, какие предложения участников форума можно реализовать для развития промышленного строительства и проектирования.

Всероссийский и международный форум по развитию промышленного строительства и проектирования ICID